Мурманск
"
-4 °C

Русско-шведский ответ

Мировой финансово-экономический кризис - не повод опускать руки. Так считают представители шведской делегации губернского правления Норрботтен. Определенное падение производства есть и у северных соседей. Сегодня они встретились министром экономического р
29.01.2009, 12:08
9
Мировой финансово-экономический кризис - не повод опускать руки. Так считают представители шведской делегации губернского правления Норрботтен. Определенное падение производства есть и у северных соседей. Сегодня они встретились министром экономического развития Мурманской области Валерием Таличкиным.

 
С 1 июля Швеция станет председателем Европейского союза. Интерес к делам соседей у гостей не праздный. Валерий Таличкин вкратце рассказал шведской делегации об итогах прошлого года в области. Они неодназначны. С одной стороны, рост инвестиций, а с другой - кризис.

 
Сейчас ситуация в области меняется не в лучшую сторону. С падением курса рубля реальные доходы населения становятся ниже. Импортная продукция преобладает в магазинах. Шведская сторона с вниманием отнеслась к услышанному.

 

По мнению шведской делегации, кризис - это не только борьба за выживание, но и поиск новых возможностей. С нашей областью предприниматели хотели бы наладить сетевое партнерство.