Мурманск
!
3 °C

Зажжём по-скандинавски

Мурманская команда «Джангл» отправилась в Киркенес на фестиваль "Баренц- спектакль". Именно она будет представлять там музыкальную культуру Кольского Заполярья. Фестиваль будет проходить уже в шестой раз. Он объединяет молодёжь скандинавских стран и север
29.01.2009, 11:55
17
Мурманская команда «Джангл» отправилась в Киркенес на фестиваль "Баренц- спектакль". Именно она будет представлять там музыкальную культуру Кольского Заполярья. Фестиваль будет проходить уже в шестой раз. Он объединяет молодёжь скандинавских стран и севера России.

 
В фестивале "Баренц-спектакль" мурманские «джанглы» участвуют во второй раз. Захолустный Киркенес они собираются погрузить в атмосферу экзотического карнавала. Вокалист и гитарист Максим Югов обещает настоящую Ямайку.
Разогревать публику будут ска-реги-программой. А представить есть что. В их обойме - 40 своих песен и полдюжины кавер-версий. В реги они смогли облачить и "Депеш мод" и "Битлз". Уверены - замороженным скандинавам их эксперименты понравятся. Наших музыкантов, уверен барабанщик Сергей Будюхин, там ценят.

 
Правда, сами «джанглы» отечественный музыкальный Олимп тоже особо не жалуют. Российским звёздам до пяти звёздочек далеко.

 
Открытие молодёжного форума в Киркенесе состоится сегодня - в свете тысячи фейверков и под торжественную музыку. Городская площадь превратится в ледяной каток, окруженный башнями, стилизованными под пограничные вышки разных государств.