Мурманск
!
4 °C

Помогут бизнесменам

Областное правительство приняло постановление об уполномоченном органе в сфере развития предпринимательства и порядке его взаимодействия с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Мурманской области. Уполномоченны
02.02.2009, 10:16
7

Областное правительство приняло постановление об уполномоченном органе в сфере развития предпринимательства и порядке его взаимодействия с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Мурманской области. Уполномоченным органом определено региональное министерство экономического развития.

Принятым постановлением утверждены: Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления с уполномоченным органом по ведению Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки; форма отчёта о предоставлении поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Министерству экономического развития области поручено: организовать ведение Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки; оперативно размещать на сайте министерства информацию о порядке и условиях предоставления исполнительными органами государственной власти Мурманской области поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, отчёты и аналитические записки о предоставлении поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; ежегодно, в срок до 1 мая, предоставлять доклад правительству области о развитии малого и среднего предпринимательства и эффективности поддержки.

Даны также поручения и рекомендации исполнительным органам государственной власти области и органам местного самоуправления.

Постановление областного правительства от 29.07.2008 «Об уполномоченном органе в сфере развития предпринимательства» признано утратившим силу.