Мурманск
!
3 °C

Политику власти поддерживают

В эту субботу в Мурманске кипели политические страсти. Две политические партии - "Единая Россия" и КПРФ - собрали в общей сложности около тысячи человек. Единороссы митинговали у областного Театра драмы, коммунисты, по традиции, у Дворца культуры имени Ки
03.02.2009, 12:42
9

В эту субботу в Мурманске кипели политические страсти. Две политические партии - "Единая Россия" и КПРФ - собрали в общей сложности около тысячи человек. Единороссы митинговали у областного Театра драмы, коммунисты, по традиции, у Дворца культуры имени Кирова.
 
Выступления партии власти стали частью Всероссийской акции в поддержку Президента и Правительства, которые предпринимают усилия для того, чтобы вывести страну из кризиса.

Синие флаги и огромная трибуна заслонили фасад драмтеатра. Сама площадь заполнена до отказа. На трибуне - мурманские политики: депутат Госдумы, спикер думы областной, представители общественности.


Поддержать партию власти, лично президента Медведева и премьера Путина пришли, по данным милиции, около 600 человек.

Курсанты мореходки, активисты единороссовской «Молодой гвардии», женщины-бюджетницы -учителя, врачи, работники культуры.

Они еще помнят, как им месяцами им не выдавали зарплату, как едва сводили концы с концами, ожидая мизерной получки. Сейчас вроде все налаживается - и вдруг снова кризис.

Выступающие на трибуне говорили о том, что в последние восемь лет, за годы правления Путина, Россия вышла из того кризиса, в котором находилась все 90-е годы, экономика модернизировалась, окрепла. И новый кризис возник не у нас.


 

Итогом митинга стало принятие резолюции, в которой было зафиксировано, что мурманчане поддерживают те усилия, которые принимают, выводя страну из кризиса, Президент и премьер-министр.