Мурманск
!
3 °C

Праздник фигурного катания в Мурманске

В Ледовый дворец на областную Спартакиаду, первенство и чемпионат области собрались сильнейшие спортсмены Кировска, Оленегорска, Североморска и Мурманска.
03.02.2009, 20:58
23

Праздник фигурного катания в Мурманске. В Ледовый дворец на областную Спартакиаду, первенство и чемпионат области собрались сильнейшие спортсмены Кировска, Оленегорска, Североморска и Мурманска.

Балет на льду в нашем регионе, да и в России в целом, сейчас на подъеме. Все больше родителей отдают своих детей в секции фигурного катания. Во многом этому способствуют многочисленные телешоу.

Анастасия Гожик - звездочка заполярного катания. Ей всего 16 лет, 11 из них посвятила балету на льду. При большом количестве наград и титулов Настя каждый раз волнуется, выходя на соревнования. Признается, что есть в программе сложный для нее элемент - дупль, это в два с половиной оборота.

При всей популярности этого вида спорта, мурманчане пока в арьегарде российского фигурного катания. Главная причина - нет кадров, и о пьедесталах мировых форумов приходится только мечтать.

По итогам чемпионата Мурманской области, среди девушек победу праздновала мурманчанка Анастасия Гожик. Среди юношей сильнейшим оказался Фарит Бакиев.

 

Хотите уз