Мурманск
!
-3 °C

Мир Тамары Зуевой

В пятницу в 17.00 в Мурманске, в областном художественном музее состоится открытие выставки Тамары Зуевой «Мой мир», посвященной юбилею художницы
04.02.2009, 16:39
7

 В пятницу в 17.00 в Мурманске, в областном художественном музее состоится открытие выставки Тамары Зуевой «Мой мир», посвященной юбилею художницы.

Тамара Ивановна Зуева – художник поколения, составившего «костяк» профессионального Союза художников на Мурмане. Она родилась в г. Каргополе, а на Кольский полуостров приехала после окончания Костромского художественного училища.
Уже более 50 лет Тамара Ивановна работает в детской изостудии при Доме детского творчества им. А. Бредова. Под ее руководством сделали первые шаги к своей будущей профессии такие известные мурманские художники, как Виталий Бубенцов, Анатолий Шаковец, Сергей Чеботарь, Михаил Лапин.
Кроме педагогической деятельности Т.И. Зуева активно работает как живописец и график. С 1958 года она является участником всех областных выставок Союза художников, многочисленных всесоюзных, республиканских и зональных выставок. На ее счету большое количество тематических выставок, а также три персональные в Мурманске и шесть в Финляндии.
Выставка будет работать по 8 марта.