В финале Спартакиады будет мурманчанка

04.02.2009, 10:39
14

Конькобежцы Мурманской области стали вторыми на 4-й зимней Спартакиаде учащихся СЗФО России.

В Сыктывкаре завершилась 4-я зимняя Спартакиада учащихся Северо-Западного федерального округа России по конькобежному спорту. В ней выступали около 50 спортсменов. Сборная Мурманской области заняла в этих соревнованиях второе место, пропустив вперед только архангелогородцев.

Право выступить в финальных стартах Спартакиады, которые состоятся с 27 февраля по 4 марта в подмосковной Коломне, получила воспитанница мурманской СДЮШОР № 4 Ксения Яшенькина. Она была лучшей на 500-метровке и третьей на дистанции в два раза длиннее. К тому же наши ледовые скороходы стали вторыми в командных гонках – юноши на восемь кругов, девушки – на шесть.