Мурманск
0
-2 °C

Бельгийские байкеры на российских дорогах

Бельгиец Вилли Гейсен проехал на своем мотоцикле более одного миллиона километров. Путешествия - его страсть. Колесит по свету не один десяток лет. Вместе с ним его друг Том Льюикс. Этой зимой они отправились в поездку по странам Европы. Согласно маршруту
05.02.2009, 11:56
11
Бельгиец Вилли Гейсен проехал на своем мотоцикле более одного миллиона километров. Путешествия - его страсть. Колесит по свету не один десяток лет. Вместе с ним его друг Том Льюикс. Этой зимой они отправились в поездку по странам Европы. Согласно маршруту, за 21 день планируют преодолеть семь тысяч километров. Мурманск как раз - середина пути.

 
Том Льюикс - механик сервис-центра «Харли Дэвидсон». Его байк готов к любым приключениям. И морозная северная зима - не помеха для поездок.

 
У Вилли Гейсена обмундирование поскромнее. Ботинки обычные, без подогрева, ноги мерзнут. Это единственное неудобство. За годы путешествий байк не подводил. Правда, в этот раз в Карелии спасали аккумулятор - он замерз. Пришлось занести его в дом и отогреть.

 
Позади Германия, Польша, Литва, Латвия, Санкт-Петербург и Карелия. Здесь, в Мурманске, бельгийцы встретились со своими единомышленниками - байкерами из мотоклуба «Мурманрайдерс». Сейчас сезон закрыт, но это не мешает общению. Обмен визитками, и дальше в путь. По плану - Норвегия. А уж после и домой, в Бельгию. Все хорошо, да вот дороги российские не ахти, особо не разгонишься! Максимальная скорость - всего 100 километров в час.