Мурманск
!
0 °C

Иностранец? Получи разрешение на работу

В Мурманской области началась заявительная кампания, по результатам которой готовятся предложения по квотам на иностранную рабочую силу в 2010 году
05.02.2009, 12:53
14

В Мурманской области началась заявительная кампания, по результатам которой готовятся предложения по квотам на иностранную рабочую силу в 2010 году.

 

В заявительной кампании о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками в 2010 году участвуют работодатели, заказчики работ (услуг), в том числе иностранные граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. Выдача разрешений на работу гражданам, прибывающим из стран с визовым и безвизовым порядком въезда, производится в пределах установленной квоты, утверждаемой ежегодно Правительством Российской Федерации.

Работодатели до 1 мая 2009 года представляют в Министерство социального развития Мурманской области (уполномоченный орган Мурманской области по организации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и формированию квот в Мурманской области) заявку на иностранных работников (из дальнего и ближнего зарубежья) в соответствии с формой и порядком ее заполнения. Форма заявки на иностранную рабочую силу и порядок ее заполнения размещены в справочно-правовой системе КонсультантПлюс (поиск – приказ Минздравсоцразвития РФ от 17.09.2007 № 603) и на сайте Министерства социального развития Мурманской области на портале Правительства Мурманской области по адресу: http://labour.gov-murman.ru/laws/.

Почтовый адрес Министерства социального развития Мурманской области: 183025, г.Мурманск, ул.Полярные Зори, 46а. E-mail: [email protected] (при направлении заявки по e-mail необходимо указать тему письма «Заявка на иностранную рабочую силу»). Контактные телефоны: 441715, факс 444553.