Мурманск
"
-4 °C

Олимпиада для выпускников школ

В Мурманске и Апатитах для выпускников школ области пройдет олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета
11.02.2009, 14:28
9

В Мурманске и Апатитах для выпускников школ области пройдет олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета.

 

На протяжении многих лет Санкт-Петербургский государственный университет плодотворно сотрудничает с общеобразовательными учреждениями Мурманской области. Ежегодно в университет поступают более 100 выпускников школ нашего региона, и, по информации администрации университета, они – одни из самых хорошо подготовленных абитуриентов и успешных студентов.

В этом году для выпускников общеобразовательных учреждений области планируется провести олимпиаду СПбГУ по биологии, географии, истории, математике, обществознанию, праву, психологии, физике, химии, экологии. Также есть возможность проверить свои знания по комплексам предметов «Международные отношения», «Человек и его здоровье», «Гуманитарная олимпиада», «Филологическая олимпиада», «Экономическая олимпиада».

Олимпиада пройдет 18-21 февраля в Мурманске на базе гимназии № 4 и 10-13 марта в городе Апатиты на базе гимназии № 1.

Олимпиада СПбГУ по географии, истории, математике, обществознанию, физике, химии, комплексу предметов «Филологическая олимпиада» включена в перечень олимпиад школьников на 2008/2009 учебный год, по результатам которых победители и призеры могут быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Это дает преимущество при поступлении в вуз.

Дополнительную информацию о проведении олимпиады можно получить на сайтах http://www.spbu.ru/Education/Russian/olympiad.html и www.rsr-olymp.ru.