Мурманск
0
3 °C

Принимают творческие работы

Управление по делам молодежи Мурманской области объявляет о начале приема творческих работ на соискание ежегодной литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баева и Александра Подстаницкого
11.02.2009, 16:31
9

 Управление по делам молодежи Мурманской области объявляет о начале приема творческих работ на соискание ежегодной литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баева и Александра Подстаницкого.

Данная премия учреждается для поощрения и материальной поддержки молодых поэтов, прозаиков и драматургов Мурманской области и присуждается ежегодно за лучшую первую книгу автора или рукопись.

На соискание Премии принимаются опубликованные произведения или рукописи молодых авторов в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Мурманской области.

Творческие работы принимаются на соискание Премии по трем номинациям: проза, поэзия и драматургия.

Основанием для выдвижения кандидатур на соискание Премии является ходатайство творческих, профессиональных союзов, образовательных учреждений, библиотек, общественных объединений, коллективов, расположенных или действующих на территории Мурманской области, исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

К участию на соискание Премии не допускаются произведения, культивирующие насилие, наркоманию, криминальный образ жизни, индивидуальные психические отклонения, социопатию, агрессивное неприятие общества. Не рассматриваются произведения, содержащие ненормативную лексику, а также способствующие возбуждению национальной, расовой или религиозной вражды.

Работы каждого автора должны быть оформлены в отдельную папку и содержать: печатный вариант конкурсной работы, конкурсную работу на электронном носителе, ходатайство направляющей организации, заполненную анкету номинанта.

Конкурсные материалы должны быть представлены в адрес управления по делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г.Мурманск, ул. К.Маркса, д.25а, в срок до 1 мая 2008 года.

Положение о Премии и анкета номинанта размещены на сайте .

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону (8152) 44-16-50.