Мурманск
!
3 °C

В порт Мурманск прибыло первое судно с охлажденной мойвой

В ходе рабочей встречи председателя комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области Сергея Скоморохова с генеральным директором ОАО «Мурманский рыбокомбинат» Михаилом Зубом обсуждался один, но главный на сегодняшний день вопрос: есть ли
11.02.2009, 16:50
12

В ходе рабочей встречи председателя комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области Сергея Скоморохова с генеральным директором ОАО «Мурманский рыбокомбинат» Михаилом Зубом обсуждался один, но главный на сегодняшний день вопрос: есть ли проблемы в оформлении рыбы, поступившей прямо из района промысла. В последнее время на всех уровнях озвучивалась эта тема, велись поиски путей решения проблем.

Со стороны государственной ветеринарной службы Мурманской области предприняты исчерпывающие меры, направленные на то, чтобы охлажденная рыба без задержек поступала в порт Мурманск. По заверению директора рыбокомбината, проблем с оформлением нет, все моменты решаются в рабочем порядке.

Для северян это означает, что пора вспомнить подзабытые рецепты приготовления мойвы, потому что уже сегодня охлажденная мойва появится в магазинах Мурманска.

Жители Кольского края тоже смогут купить вкусную рыбу, так как «Мурманский рыбокомбинат» получил разрешение на реализацию своей продукции в магазинах других городов области.

Реализовываться мойва будет только два дня – 11 и 12 февраля. Это связано с установленным небольшим сроком реализации охлажденной рыбы. Те, кто не успел попробовать охлажденную мойву, смогут приобрести ее в замороженном виде, так как рыбы доставлено много.