Мурманск
!
2 °C

В гостях у Дмитрия Коржова (часть 3)

Где у газеты подвал и зачем журналисту вожжи, узнаем сегодня у Дмитрия Коржова.
12.02.2009, 11:54
9

Где у газеты подвал и зачем журналисту вожжи, узнаем сегодня у Дмитрия Коржова.

Обозреватель газеты "Мурманский вестник" Дмитрий Коржов просматривает полосы свежего номера. Сегодня он - дежурный редактор. Во время правки используются специальные значки и термины. Вожжами-стрелками выносим места для корректуры. А вот в подвале, то есть в нижней части полосы, все в порядке.

Давней мечтой Дмитрия была спортивная журналистика. С развитием в области хоккея с мячом она стала явью. С плаката прошлогоднего чемпионата мира и началась экскурсия по кабинету. Грамоты, памятные вещицы, дружеские шаржи. Есть и забавные экспонаты. Под потолком кабинета грустно парит игрушечный поросенок. Он уже два года не машет роскошными крыльями. Мы пожалели бедное животное и вставили батарейки. И специально для "Нашего утра" Дмитрий заставил свинью летать.

Коллеги по газетному цеху ценят Дмитрия как интересного собеседника, отзывчивого человека, универсального корреспондента.

Дмитрий считает, что профессионалом в двадцать лет не станешь. Нет необходимого багажа знаний и опыта. За свои 14 лет работы в печатных изданиях Дмитрий вывел основной закон журналистики. Настоящий журналист в первую очередь должен быть настоящим человеком.

Впереди суетный рабочий день в редакции. Потом бессонная ночь в трудах над новой книгой. Но любовь читателей - достойная награда за три-четыре часа отдыха.