Мурманск
9
-3 °C

11 апреля в Мурманской области – день пробного ЕГЭ по математике!

Очередное постановление правительства Мурманской области, принятое на сегодняшнем заседании, касается проведения пробного единого государственного экзамена по математике
13.02.2009, 12:55
6

Очередное постановление правительства Мурманской области, принятое на сегодняшнем заседании, касается проведения пробного единого государственного экзамена по математике.

Начиная с 1 января 2009 года ЕГЭ проводится в штатном режиме и является формой государственной итоговой аттестации выпускников школ. До этого, в условиях эксперимента, который проходил в 2003-2007 годах, пробный экзамен проводился Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В настоящее время вопрос о проведении пробного ЕГЭ на федеральном уровне не решен.

Постановление регионального правительства обеспечит организационную и финансовую сторону проведения на местах пробного ЕГЭ по математике для 5300 выпускников. Состоится он 11 апреля 2009.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением этого экзамена, будет осуществлено за счет средств долгосрочной целевой программы «Развитие образования Мурманской области на 2006-2010 годы».