Мурманск
!
4 °C

Страшное испытание в пятницу 13-го

Это проект "Наш корр" и первое серьёзное задание для участников. Наши новобранцы должны записать стендапы. Стендап - это обращение журналиста к телезрителю.
13.02.2009, 12:05
17
Это проект "Наш корр" и первое серьёзное задание для участников. Наши новобранцы должны записать стендапы. Стендап - это обращение журналиста к телезрителю.
 
Мы планировали забросить наш десант на Южный склон. Там должны были проходить соревнования горнолыжников. К испытанию готовились тщательно. Но из-за мороза турнир отменили. И конкурсантам пришлось практически импровизировать. Дебют получился с чертовщинкой.

На улице - минус 25. Хороший хозяин и собаку на двор не выгонит! А мы записываем стендапы, да ещё в движении! Журналисты знают - для новичка миссия невыполнима!
 
Томиться в ожидании не получается. Холод пронизывает до костей. Кровь не разгоняет даже волнение.

 
У кого-то было по 5-6 дублей. Кому-то стендап поддался с первого раза. В данном случае количество попыток значения не имеет - мы работаем на качество.

 
Оказаться с камерой и микрофоном - вот так вот, в центре города, сниматься на виду у зевак, неловко даже для бывалого позёра. Но нашим участникам миндальничать некогда. Закон проекта: «Или ты, или тебя!»

 
Придумать 7 разных сообщений на одну тему - это надо постараться. В обычной страшилке про "пятницу 13-е" ребята откопали забавные истории, статистику, приметы и советы для трусливых.

 
Этот эксперимент длился полтора часа. Удивительно, но к финалу у них ещё остались силы для шутовства.

 
Боевое крещение позади. Каждому этот первый в их жизни стендап запомнится по-своему.

 
Хлеб корреспондента - это не всегда белый мякиш. Командировки по тьмутаракани, полуночный монтаж и критика зрителей... Но все эти трудности того стоят. Ведь ваше внимание для журналиста - лучший деликатес! И наши конкурсанты уже почувствовали вкус телеэфира.

 
16 февраля состоится заседание жюри. Кто-то из этих ребят покинет проект. Кто это будет? Смотрите и узнаете!