Мурманск
!
0 °C

Завершился очередной областной конкурс «Инженер года – 2008»

Среди его лауреатов, уже традиционно, представители ОАО «Мурманское морское пароходство»
16.02.2009, 11:52
6

 Среди его лауреатов, уже традиционно, представители ОАО «Мурманское морское пароходство».

В номинации «Творческие коллективы» лауреатом стала авторская группа ОАО «ММП» за реализацию проекта «Реконструкция танкера «Надежда».

Супертанкер «Надежда» - один из самых крупных танкеров под российским флагом, был приобретен судоходным холдингом в августе 2007 года в Испании. Модернизация танкера «Надежда» - это новый шаг в переоборудовании судов дедвейтом 150 тыс. тонн. В результате проделанных работ судно соответствует всем международным требования. Танкер оборудован двойным дном и двойными бортами. Модернизация судна проводилась в течение восьми месяцев на судоверфи Chxengxi Shipyard (Китай).

Также специалистами ОАО «ММП» были разработаны и реализованы уникальные проекты модернизаций супертанкера «Натали» и судов типа «Михаил Стрекаловский».

Творческий потенциал менеджмента компании был проявлен и в разработке проектов для береговой инфраструктуры. Так ОАО «Мур­ман­ское мор­ское па­ро­ход­ство» ста­ло лауреа­том в но­ми­на­ции «При­ро­до­охран­ные тех­но­ло­гии» за про­ект «Бун­ке­ро­воч­ная ба­за ОАО «ММП». Про­ект раз­ра­бо­тан спе­циалис­та­ми Де­пар­та­мен­та объектов нефте­обес­пе­че­ния.