Мурманск
!
-4 °C

«Фара» зажглась

На сайт фестиваля "ТРАССА" поступило свыше 60 заявок от желающих оказаться в числе участников конкурса "Фара". Самым популярным оказалось направление «Фотография», на втором месте по количеству заявок находится «Компьютерная графика», и замыкает тройку на
17.02.2009, 10:16
6

На сайт фестиваля "ТРАССА" поступило свыше 60 заявок от желающих оказаться в числе участников конкурса "Фара". Самым популярным оказалось направление «Фотография», на втором месте по количеству заявок находится «Компьютерная графика», и замыкает тройку направление «Комиксы».

Заявки на участие в конкурсе поступили из Апатитов, Гаджиево, Кировска, Мурманска, Мончегорска, п. Никель, Оленегорска, Полярных Зорь, п.Росляково, Североморска и из Берлина.


Фестиваль фотографии, компьютерной графики и комиксов «Фара» проводится в рамках II Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА».



Задачи «Фары»:

- выявление талантливых молодых фотографов, художников и создателей комиксов;
- содействие профессиональному развитию молодежи в данных видах творчества;
- привлечение внимания молодёжи и общественности к процессу создания фотографии, компьютерной графики и комиксов;
- создание единого творческого пространства и расширение творческих связей между творческой молодежью.

 
Впереди участников ждет церемонии открытия и награждения, выставка, мастер-классы, разбор конкурсных работ, игра «Фотомагистраль» и, конечно же, «Парковка» (неформальное общение участников).