Мурманск
9
-6 °C

«Северный характер» станет ежегодным

Правительство Мурманской области в прошедшем году поддержало 1-й Международный телевизионный фестиваль «Северный характер». Который с большим успехом прошел в Мурманске в ноябре 2008-го года. Он стал культурным событием, вызвавшим неподдельный интерес как
20.02.2009, 14:21
8
Правительство Мурманской области в прошедшем году поддержало 1-й Международный телевизионный фестиваль «Северный характер». Который с большим успехом прошел в Мурманске в ноябре 2008-го года. Он стал культурным событием, вызвавшим неподдельный интерес как у профессионалов, так и у зрителей.

Очевидно, что фестиваль повысил интерес мирового сообщества о жизни и работе людей на Крайнем Севере, предоставил возможность тележурналистам и режиссерам северных стран расширить свою аудиторию, собраться вместе и обсудить насущные вопросы.

Считаем, что Международный телевизионный фестиваль «Северный характер» должен стать ежегодным, и мы вновь заявляем о своей поддержке идеи проведения форума. Такое письмо прислал в нашу редакцию губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов.