Мурманск
!
0 °C

Учебники «с человеческим лицом»

Сегодня в Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры состоялась презентация новых учебников по географии и химии издательства «Русское слово». Московские гости привезли с собой не только книги, но и их авторов.
25.02.2009, 20:34
11
Сегодня в Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры состоялась презентация новых учебников по географии и химии издательства «Русское слово». Московские гости привезли с собой не только книги, но и их авторов. В нашей области по учебникам издательства работает 354 класса.

 

Революционные времена начала 90-х, когда каждый мог стать автором учебника, закончились. Сейчас книга для школы должна отвечать образовательным стандартам. Несмотря на это, учебников издается много. Каждой школе хочется выбрать что-то лучшее.

Выпускник МГУ Евгений Домогацких - один из авторов учебника по географии. О школе знает не понаслышке. В Москве он работает учителем. Над своим учебником трудился пять лет.

Сейчас учебник по географии апробируется в разных школах страны. Евгений Домогацких внимательно следит за отзывами. С авторами художественных произведений себя не сравнивает.

Завтра на суд учителей предстанут учебники по русскому языку, литературе и для начальной школы.