Мурманск
!
5 °C

В гостях у группы «Слот» (часть 2)

Кто не знает сериал "South park"? Кто не знает паренька по имени Кенни? Ставшая крылатой фраза "Они убили Кенни" с прошлого года приобрела музыкальную форму. "Слот" сыграли на популярности персонажа, от чего только выиграли. Поклонников у ребят прибавилос
25.02.2009, 11:41
9

Кто не знает сериал "South park"? Кто не знает паренька по имени Кенни? Ставшая крылатой фраза "Они убили Кенни" с прошлого года приобрела музыкальную форму. "Слот" сыграли на популярности персонажа, от чего только выиграли. Поклонников у ребят прибавилось.


Увлечение сериалом не прошло даром. Песня стала хитом года, и группа получила уже знакомую им награду RAMP - независимую альтернативную музыкальную премию.


Группа московская - еще не значит, что все музыканты коренные жители столицы. Так произошло и со "Слотом". Барабанщик первого состава Алексей "Профессор" Назарчук - уроженец Мурманска. Вот так наш город подарил московской сцене еще одного ударника.


На этом параллели с Мурманском у группы не заканчиваются. С концертами ребята здесь впервые, зато сольно уже посещали столицу Заполярья.


За три года - две премии в номинации "Хит года" говорят сами за себя. Из никому не известной группы "Слот" выбился в лидеры на российской альтернативной сцене. В справедливости такого высказывания мурманской публике еще предстоит убедиться.