!

Алексей Петухов стал девятым на чемпионате мира

Во вторник на чемпионате мира по лыжному спорту в чешском городе Либерец состоялись спринтерские гонки свободным стилем. Впервые в таких соревнованиях принимал участие 25-летний мурманский лыжник Алексей Петухов.
26.02.2009, 10:07
6

Он показал третий результат в квалификации, лучший во втором круге состязаний, в который вышли 30 лучших спортсменов. А вот в полуфинальном забеге удача отвернулась от нашего земляка, и в финал он не попал. В итоге воспитанник Павла Бровина занял девятое место на чемпионате.

Золотую медаль выиграл лидер нынешнего сезона в спринте норвежец Ола Виген Хаттестад. Первую медаль сборной России принес Николай Морилов, завоевавший «бронзу».