Мурманск
!
5 °C

«Фара» зажглась

В эту субботу в Североморске состоится фестиваль фотографии, компьютерной графики и комиксов «Фара», который проводится в рамках II Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА.
26.02.2009, 10:17
7

В эту субботу в Североморске состоится фестиваль фотографии, компьютерной графики и комиксов «Фара», который проводится в рамках II Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА.

Свыше 100 человек примет участие в программе фестиваля, а запланировано много всего интересного. В этот день участники и гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классе известного мурманского фотографа Максима Амбурга и Студии позитивного дизайна (мастер-класс посвящен студийной съемке), посетить выставку фестивальных работ в городском выставочном зале и узнать, кто занял призовые места. Кстати, работы участников площадки смогут увидеть и мурманчане, так как после выставки в Североморске их планируется привезти в Мурманск в центр семейного отдыха «Game Station».

Задачи Фестиваля:

- выявление талантливых молодых фотографов, художников и создателей комиксов;

- содействие профессиональному развитию молодежи в данных видах творчества;

- привлечение внимания молодёжи и общественности к процессу создания фотографии, компьютерной графики и комиксов;

- создание единого творческого пространства и расширение творческих связей между творческой молодежью.



Самым популярным оказалось направление «Фотография», на втором месте по количеству заявок находится «Компьютерная графика» и замыкает тройку направление «Комиксы».


Программа фестиваля:
11.00 - открытие фестиваля
11.30 - мастер класс с участием Максима Амбург
18.30 - закрытие фестиваля в МУК «Городской выставочный зал»
19.30 - отъезд участников в г.Мурманск.



Генеральные партнеры фестиваля: телекомпания ТВ-21, ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн». Партнеры фестиваля: игровая станция «Game Station» в торговом центре «Форум», авторизованный дилер Apple в Мурманске магазин уникальных технологий «Ru Store» (ул. Самойловой, 3), «Студия позитивного дизайна».

Более подробно ознакомиться с данной площадкой и программой фестиваля «ТРАССА» вы можете на официальном сайте фестиваля «ТРАССА» www.trassafest.ru