Мурманск
!
0 °C

Финишная прямая

Кампания по выборам мэра Мурманска вышла на финишную прямую. Сегодня ровно в полночь кандидаты и их штабы должны прекратить всяческую агитацию. Завтра — суббота, день предвыборной тишины. Запрещены любые акции в поддержку кандидатов, расклеивание листов
27.02.2009, 20:20
14
Кампания по выборам мэра Мурманска вышла на финишную прямую. Сегодня ровно в полночь кандидаты и их штабы должны прекратить всяческую агитацию. Завтра — суббота, день предвыборной тишины. Запрещены любые акции в поддержку кандидатов, расклеивание листовок, раздача агиток и распространение газет, в которых содержится агитация.

Выборы в воскресенье, избирательные участки откроются в 8 утра и закроются ровно в 8 вечера.

Напоминаем, что на пост мэра Мурманска претендует 9 человек. Это риелтор Василий Вологдин, предприниматель Сергей Габриелян, три кандидата с фамилией Иванов (мурманчане Андрей Иванов - депутат облдумы, юрист Сергей Иванов, представитель от ЛДПР Иванов), а также сотрудник компании «АСМ» Дмитрий Малышев, действующий мэр Михаил Савченко, лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно и вице-губернатор Сергей Субботин.

Итак, их девять - выбрать нужно одного. То есть поставить в клеточке напротив фамилии кандидата любой знак. После подсчета голосов, если какой либо кандидат наберет более
50 процентов голосов, то победит. Если ни одному не удастся, через 2 недели будет
второй тур, в который выйдут два лидера.

Последний день до выборов выдался обильным на всевозможные провокации.
Главная - о том, что губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, якобы подал заявление об уходе по собственному желанию. Три дня Евдокимов находился в поездке в Норвегию, вернулся в Мурманск лишь сегодня вечером.

А слухи опровергал пресс-секретарь губернатора Николай Сигин. Он заявил, что, цитата «вновь появившаяся информация об этом связана с тем, что кто-то хочет опять помутить воду».