!
5 °C

Ковдор бегущий

В Ковдоре в 14-й раз прошла гонка на приз Антонова – генерального директора ООО «Комант»
10.03.2009, 09:19
12

В Ковдоре в 14-й раз прошла гонка на приз Антонова – генерального директора ООО «Комант». В этом году она была посвящена 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Первыми масс-старт приняли самые юные спортсмены - девочки на дистанции 2км. Наша Виктория Илларионова (филиал СОШ №14) заняла 8-е место. Затем на дистанции 3км стартовали юноши и девушки младшей возрастной группы. Первое место заняла Екатерина Абрамова (СОШ №5). У мальчиков пятым был Илья Чурляев.

Старшие юноши, юниоры, мужчины основного возраста бежали 15км. На этой дистанции Иван Сафонов занял первое место среди юниоров, Артур Граков стал пятым. Артур Куузик показал шестое время среди юношей старшей возрастной группы.

Девушки старшей возрастной группы, юноши средней возрастной группы, юниорки и женщины основного возраста соревновались на дистанции 10км. Среди юниорок лидировала Ирина Мачульская; у старших девушек Екатерина Бурянина была второй, а Екатерина Рогозина – пятой.

Последними на дистанции 5км старт приняли девушки средней возрастной группы и юноши младшей возрастной группы. Результаты таковы: 1-е место – Илья Довбня, 4-е – Владимир Кундозеров, 5-е – Глеб Тетеркин, 14-е – Вадим Самылов, 15-е – Вадим Портасенок, 19-е – Павел Соколов.