Мурманск
0
-2 °C

Кризис помог

В правительстве Мурманской области состоялось очередное заседание антикризисной комиссии
10.03.2009, 11:27
8

В правительстве Мурманской области состоялось очередное заседание антикризисной комиссии. Среди прочих вопросов, на ней рассматривали ситуацию, сложившуюся в сфере образования и здравоохранения.

Как сообщили в Управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области, на заседании было подчеркнуто, что никаких массовых сокращений учителей или медицинских работников в Мурманской области не предполагается. Напротив, кризисные явления помогают укомплектовать школы, профтехучилища и лечебные учреждения необходимыми специалистами. Плюс к этому создаются новые рабочие места. Например, в 2009 году в Мурманской области планируется создать 900 мест для детей в младших дошкольных учреждениях, благодаря чему на работу будет принято 200 человек.

Схожая ситуация в лечебных учреждениях. Как отметил министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин, сейчас по-прежнему вакансий больше, чем желающих работать, хотя и здесь тенденция очевидна: в условиях кризиса люди охотнее соглашаются на ту работу, от которой раньше отказывались.
В целом же, как подчеркнули на антикризисной комиссии, ситуация находится под контролем, и никаких сбоев в работе учреждений социальной сферы нет.