!
1 °C

Мурманское «Динамо-ГПС» с «серебром» третий год подряд

В Великом Новгороде состоялся заключительный тур первенства России по мини-футболу первой любительской лиги дивизиона «Северо-Запад»
10.03.2009, 11:16
7

В Великом Новгороде состоялся заключительный тур первенства России по мини-футболу первой любительской лиги дивизиона «Северо-Запад». В решающем матче сошлись мурманское «Динамо» и местный клуб «Волхов.

Динамовцев, которые лидировали в первенстве перед последним туром, в матче с «Волховом» устраивала ничья. По ходу первого тайма мурманчане даже перевыполняли задачу, ведя сначала 2:0, затем 3:2, но концовка первой половины встречи удалась новгородцам на ура. Забив 4 мяча подряд, они выиграли тайм – 6:3. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. Итоговый счет 8:5 в третий раз подряд сделал «Волхов» чемпионом Северо-Западного региона по мини-футболу. Мурманчане в третий раз с «серебром».

Лауреаты чемпионата: вратарь – Александр Чугунов («Волхов»), защитник – Антон Федоров («Отрадное»), нападающий – Виталий Мигун («Динамо-ГПС»), бомбардир – Александр Арсентьев («Олимпик») – 38 мячей, игрок – Сергей Чернов («Волхов»).

Лучшие бомбардиры: Александр Арсентьев («Олимпик») – 38, Виталий Мигун («Динамо-ГПС») – 31, Антон Федоров («Отрадное») – 26, Максим Иевлев («Корона-БТ») – 22, Иван Степанов («Динамо-ГПС») – 19, Дмитрий Савьевский («Отрадное») – 18, Антон Апатин («Динамо-ГПС») – 16 мячей.