Мурманск
$
10 °C

Завтра начнется «Мегапиксель»

Фестиваль «0.1 Мегапиксель» - это одна из самых интересных и технически сложных площадок «ТРАССЫ»: участники работают с видеокамерами, учатся обращаться со специальным программным обеспечением, разрабатывают сценарии и играют в кадре
11.03.2009, 11:36
155

Фестиваль «0.1 Мегапиксель» - это одна из самых интересных и технически сложных площадок «ТРАССЫ»: участники работают с видеокамерами, учатся обращаться со специальным программным обеспечением, разрабатывают сценарии и играют в кадре.

География участников фестиваля: Москва, Мурманск, Санкт-Петербург, Иркутск, Кировск, Йошкар-Ола, Мончегорск, п. Килп-явр, Апатиты, Кола, Петрозаводск, Полярный, Скалистый. Всего поступило свыше 50 заявок.

Задачи фестиваля: выявление талантливых молодых видеорежиссеров, содействие их профессиональному развитию, привлечение внимания молодежи и общественности к процессу создания видеоработ, расширение творческих связей между молодыми видеорежиссерами.

Фестиваль продлится четыре дня.

В эти дни специалисты из России и Норвегии проведут мастер-классы (ул.Подгорная, 92, бизнес-инкубатор компании «СИВА»).

Конкурсный показ фильмов участников фестиваля, 3-минутные короткометражки, снятые на мастер-классе, а также фильмы – победители международного молодежного кинофестиваля NUFF (г.Тромсе, Норвегия) все желающие смогут посмотреть 15 марта на открытом показе в Мурманске в большом зале гостиницы «Полярные Зори» (вход со стороны бара «Ледокол»). Начало фестивального показа в 16:30.

Организатор фестиваля: управление по делам молодежи Мурманской области.

Приглашенные специалисты мастер-класса:

1. Филипп Абрютин (г.Москва) – режиссер кино и телевидения, выпускник ВГИК им. С.А. Герасимова (выпуск 2008 г.), исполнительный продюсер VEKSfilm production, член РАЙПОН (Ассоциация народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ), лауреат всероссийских кинофестивалей.

2. Mireille Jacques – молодой фильмейкер из Тромсё, защищает дипломную работу в высшей школе по средствам массовой информации и коммуникациям Брейвика в Тромсё. Ее документальный фильм открыл программу фестиваля NUFF 2008.

3. Liv Ragnhild Kjellmann – видеохудожник из Тромсё, работает консультантом по кино и видео в Кинодоме ТВИБИТа (молодежный дом), ведет мастер-классы и работает с молодой видеокомандой.

4. Anette Strшmshaug – преподаватель театра и драмы, консультант по кино и видео в Кинодоме ТВИБИТа (молодежный дом), ведет мастер-классы в Тромсё и регионе.

Более подробно ознакомиться с этой площадкой и программой фестиваля «ТРАССА» можно на официальном сайте фестиваля www.trassafest.ru.

Последние новости
Интервью с директором по строительству Группы Аквилон в г. Мурманск
Вчера, 21:08
Вечерние новости от 28 сентября
Вчера, 21:00
Интервью на 21: День донора
Вчера, 20:00
Сквозь дождь к финишу: мурманчане отметили День бега
Спорт Общество Мурманская область
Вчера, 19:42
Заполярье вошло в пятёрку регионов-лидеров
Общество Мурманская область ипотека
Вчера, 19:29
Мурманский аэропорт обновляет технику
Общество Транспорт Мурманская область
Вчера, 19:07
Как Мурманск отметит свой юбилей: программа мероприятий
Общество Мурманская область день города
Вчера, 18:43
ИИ начнёт вычислять должников на дорогах Заполярья
Общество Транспорт Мурманская область
Вчера, 18:26
Новогодние каникулы в 2027 году станут короче
Общество новогодние праздники
Вчера, 18:03
Дорога
Дорогу в Мурманске сузят
Транспорт Мурманск дорога
Вчера, 17:34
В Мурманске ожидается ухудшение погоды
В Мурманске ожидается ухудшение погоды
Погода и климат Погода Мурманская область
Вчера, 17:00
Детские сады Мурманской области ждут перемены: что изменится?
Общество Образование Мурманская область детский сад
Вчера, 16:47
Прокуратура вмешалась после повышения цен в Мурманской области
Прокуратура вмешалась после повышения цен в Мурманской области
Общество Мурманская область нарушения
Вчера, 16:27
На заправке в Мурманске устроили шоу
На заправке в Мурманске устроили шоу
Происшествия заправка дебош
Вчера, 15:51
Вернулась с вечеринки и напала на отца: в Мурманске возбудили дело
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 15:46
Несколько зон откроется в центре Мурманска
Несколько зон откроется в центре Мурманска
Общество Мурманск
Вчера, 15:23
Дневные новости от 28 сентября
Вчера, 15:00
Целая компания белок пришла в гости к северянам
Целая компания белок пришла в гости к северянам
Общество Мурманская область белка
Вчера, 14:58
Бензин
Северянам предлагают «бесплатное топливо»: появилась новая схема мошенничества
Общество Мурманская область мошенничество
Вчера, 14:27
Собаку связали проволокой и выбросили в лесу в Мурманской области
Собаку связали проволокой и выбросили в лесу в Мурманской области
Происшествия Мурманская область брошенная собака
Вчера, 14:01
Удар на большой скорости: что произошло у «Охоты» в Мурманске
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 13:50
Мурманск
Из-за сноса дома в Мурманске перекрыли часть улицы Зеленой
Общество Мурманская область снос дома
Вчера, 13:27
Мурманск
Сколько семей в Мурманской области могут позволить себя ипотеку?
Общество Мурманская область ипотека
Вчера, 13:01
Тупики прилетели в школу: в Мончегорске работает фотовыставка арктических птиц
Вчера, 12:49