Мурманск
!
-1 °C

Жители Мурманска обеспокоены экологической ситуацией в регионе

Таковы результаты социологического опроса, проведенного в Мурманске. Опрос также показал, что жители области поддерживают строительство ветропарков в регионе, не одобряют строительство второй очереди Кольской АЭС и выступают против продления сроков работы
11.03.2009, 10:51
20

Таковы результаты социологического опроса, проведенного в Мурманске. Опрос также показал, что жители области поддерживают строительство ветропарков в регионе, не одобряют строительство второй очереди Кольской АЭС и выступают против продления сроков работы ее старых реакторов.
 
Исследование «Отношение жителей города Мурманска к экологическим проблемам региона и степень информированности о деятельности общественных организаций» был заказан общественной экологической организацией «Беллона-Мурманск». Опрос проводился Социологическим центром Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института. В результате исследования была опрошена почти тысяча мурманчан.
 
Горожане, по результатам опроса, также не склонны считать, что общественные экологические организации занимаются решением экологических проблем только для того, чтобы удовлетворить своё самолюбие или наживаться на экологических проблемах.