Мурманск
9
-3 °C

Проверят медиков и фармацевтов

Вчера в областной думе под председательством Павла Сажинова прошло заседание комитета по законодательству и государственному строительству.
13.03.2009, 10:23
13

Вчера в областной думе под председательством Павла Сажинова прошло заседание комитета по законодательству и государственному строительству.

Члены комитета обсудили поправки и рекомендовали думе принять во втором чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон "О противодействии коррупции в Мурманской области". Одна из поправок определяет сферы регулирования правоотношений, в которых надлежит проводить антикоррупционную экспертизу законов, иных правовых актов, принятых органами государственной власти нашего региона и местного самоуправления, а также их проектов. Данную экспертизу предлагается проводить, в частности, в сфере регулирования медицинской, фармацевтической и образовательной деятельности.

Депутаты рассмотрели и одобрили поправки к проекту закона "О внесении изменения в Закон Мурманской области "О гербе и флаге Мурманской области". Парламентарии все-таки решили разрешить использовать флаг нашего региона и его изображения, в помещениях, предоставляемых для работы депутатам областной думы. Этот законопроект думе рекомендовано принять во втором чтении и окончательной редакции.

Участники заседания обсудили и рекомендовали думе принять Примерную программу законопроектной деятельности Мурманской областной думы на 2009 год. В течение года региональный парламент предполагает рассмотреть 131 законопроект и внести в Государственную думу ФС РФ 6 законодательных инициатив.