Мурманск
!
-1 °C

Как волкодав Талгат сразил наповал судейскую коллегию?

Пуштун Талисман Белогорье - так зовут этого волкодава, а проще - Талгат. Он юный чемпион России. Мимо такого большого пса просто не пройдешь, равнодушных нет.
18.03.2009, 10:49
25

Пуштун Талисман Белогорье - так зовут этого волкодава, а проще - Талгат. Он юный чемпион России. Мимо такого большого пса просто не пройдешь, равнодушных нет.


От обильного внимания он устал. Ему бы поспать. Но что тут поделаешь, надо отстаивать честь породы. Тем более, что на выставках среднеазиатских овчарок встретишь редко. Вот и Талгата заводили для охраны частного дома. Однако хозяин прикипел душой к этому псу, с ним не расстается, и Талгат живет в городской квартире.


Талгату полтора года. Но уже сейчас он весит 65 килограммов, высота в холке 76 сантиметров. И это еще не предел!

На этой выставке Талгат стал чемпионом России. Теперь будет готовиться к очередным соревнованиям. Они пройдут в мае в Петрозаводске. У черного терьера с шикарной челкой другие планы - Грею пора жениться, ему почти три года. Сейчас с хозяйкой подыскивают невесту. Требования к ней довольно высокие. Ведь и сам ухажер - не только хорош собой. На этой выставке по решению судейской коллегии Грей стал лучшим представителем своей породы, ему присвоили звание кандидата в чемпионы России по красоте. Пес явно доволен собой! Гордится собакой и хозяйка.


В этот день на центральном стадионе собрались более трехсот собак самых разных пород - от служебных до декоративных. Одни ожидали своего выхода, спрятавшись в сумке, другие - сидели на руках хозяев и вовсе не задумывались о происходящем. Зато на ринге конкурсанты демонстрировали все свои прелести - от длинной шелковой шерсти и белоснежных зубов до красивой походки. Оценивали четвероногих судьи международной категории. Мстислав Племанов приехал из Казани. Судейство сравнивает ни с чем иным, как... с музыкой.


Спустя пару часов некоторые конкурсанты выдохлись и крепко заснули. Не до сна было только победителям. Награды придавали силы. Смотрите «Наше утро» и не проспите свой успех!