Мурманск
I
-10 °C

Операция «ГАЗель» в Мурманске. Кому доверяют свои жизни пассажиры?

Сегодня утром инспекторы дорожно-патрульной службы взяли под контроль все основные улицы Мурманска. Сделано это было для безопасности пассажиров, которые пользуются автобусами малой вместимости. Только с начала года в Мурманской области произошло 4 ДТП с
18.03.2009, 19:51
19
Сегодня утром инспекторы дорожно-патрульной службы взяли под контроль все основные улицы Мурманска. Сделано это было для безопасности пассажиров, которые пользуются автобусами малой вместимости. Только с начала года в Мурманской области произошло 4 ДТП с участием маршруток.

Когда-то, по словам инспекторов, за рулём попадались водители без прав, да ещё в нетрезвом состоянии. Самые частые нарушения, с которыми сталкиваются во время подобных операций инспекторы сегодня - это отсутствие документов, в том числе лицензионной карточки и водительских прав. Водители их просто забывают в офисе. За это полагается штраф 100 рублей. А вот каких-то серьёзных нарушений инспекторы давно не встречали. Операция продлится ещё несколько дней, поэтому инспекторы просят мурманчан отнестись с пониманием к подобным проверкам и не пытаться втиснуться в переполненную «ГАЗель».