Мурманск
"
-8 °C

В чём ещё, кроме победы над пиратами, отличились североморские моряки

Кроме победы над сомалийскими пиратами и бесценного опыта, полученного во время длительного похода в Средиземное море, североморские моряки привезли и несколько уголовных дел. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Северного флотского военного с
18.03.2009, 20:20
14
Кроме победы над сомалийскими пиратами и бесценного опыта, полученного во время длительного похода в Средиземное море, североморские моряки привезли и несколько уголовных дел. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Северного флотского военного суда на пресс-конференции в судейском департаменте.

Рассматривать уголовные дела в отношении членов экипажа после дальних походов кораблей - недобрая традиция, о которой не принято говорить на широкой публике. Находящимся долгое время в практически замкнутом пространстве морякам не удаётся избежать конфликтов. Кого-то из моряков уже осудили, а какие-то дела ещё находятся в стадии расследования. При этом председатель флотского военного суда отметил, что уровень преступности уменьшается в разы именно во время боевой подготовкой или при выполнении поставленных перед моряками задач.