Мурманск
!
0 °C

Писательское турне по городам Мурманской области

С 23 по 25 марта в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги областная детско-юношеская библиотека организует Международное писательское турне по городам Мурманской области
20.03.2009, 13:59
7

С 23 по 25 марта в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги областная детско-юношеская библиотека организует Международное писательское турне по городам Мурманской области.

 

В составе группы писатели из Норвегии, Швеции, Финляндии: Герда Хелена Линдског, Регина Нордстрем, Анне Викстрем, Анна Холмстром, Синикка Лаппетелэинен, Саара Хейкинен, Бенгт Ингелстам, Греете Хагенрюд.

Выступления писателей состоятся в детских библиотеках Мурманскы, Колы, Оленегорска, города Полярные Зори.

24 марта в областной детско-юношеской библиотеке пройдет праздник «Парад зарубежных писателей», на который помимо детей приглашены Консульства Норвегии и Финляндии, деловые партнеры библиотеки – участники совместных сбиблиотекой зарубежных проектов. Начало праздника в 12 часов.

Отдельное выступление состоится 24 марта в 15 часов в детском доме №5 Мурманска. На всех встречах с писателями будут представлены выставки книг гостей турне из фондов областной детско-юношеской библиотеки и библиотеки Сер-Варангер (Норвегия). Для библиотек области подготовлены памятки о писателях, участвующих в Турне.

Финансовую и организационную поддержку осуществляет Генеральное консульство Норвегии в Мурманске.