Мурманск
!
2 °C

Депутаты Госдумы называют причины отставки Евдокимова

"Это решение - результат внутренних разборок разных групп влияния. И с учетом тех конфликтных процессов, которые происходили в региональной элите области в последнее время, это событие - абсолютно ожидаемое", - сказал в интервью РИА Новости вице-спикер Го
21.03.2009, 16:35
8
"Это решение - результат внутренних разборок разных групп влияния. И с учетом тех конфликтных процессов, которые происходили в региональной элите области в последнее время, это событие - абсолютно ожидаемое", - сказал в интервью РИА Новости вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников.

Он отметил, что из-за нестабильности социально-экономической ситуации в регионе "президент, видимо, не захотел допускать дальнейшей разбалансировки региональной вертикали".

В свою очередь, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев заявил, что отставка губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова скорее всего связана с провалом партии власти на региональных выборах.

"Провал на выборах мэра Мурманска и конфликт, который был между губернатором "Единой России" и главой города в период избирательной кампании, и стали причиной отставки Евдокимова", - сказал Лебедев РИА Новости.

Замруководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Геннадий Гудков сожалеет, что отставка мурманского губернатора совпала с проигрышем на выборах мэра Мурманска, кандидата от "Единой России" и победы кандидата, поддержанного губернатором.

"Отставка мурманского губернатора прогнозировалась давно. Евдокимов достаточно долго управлял областью. Думаю, плохо, что это совпало с противостоянием Евдокимова и "Единой Россией", - сказал Гудков.