Мурманск
I
-5 °C

В гостях у Марины Кабаковой (часть 2)

Мы встречаем это утро с Мариной Кабаковой. Место работы нашей героини - школа искусств в городе Полярные Зори. Искусством здесь пропитан каждый уголок, будь то звуки Чайковского или произведения маленьких гениев. С детьми заниматься несложно, отмечает наш
23.03.2009, 11:29
31

Мы встречаем это утро с Мариной Кабаковой. Место работы нашей героини - школа искусств в городе Полярные Зори. Искусством здесь пропитан каждый уголок, будь то звуки Чайковского или произведения маленьких гениев. С детьми заниматься несложно, отмечает наша героиня, нужно просто любить свою работу.


Сама Марина ходить в музыкальную школу не любила. Но время показало, что талант нельзя закапывать в песок. Этому и учила ее мама. А теперь наша героиня и сама учит детей нотной грамоте.


А знает Марина, фальшивят дети или нет, только по одной причине - у нее абсолютный слух. Любую мелодию, услышанную однажды, сразу может повторить по нотам. Говорит, даже разбитое стекло - и то имеет свою тональность. Талант этот довольно редкий и дается с рождения. А начиналось все с восьмичасовых занятий в музыкальной школе.