Мурманск
"
-6 °C

Крыши чистят ежедневно

В отдел технического надзора за содержанием жилого фонда комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска от управляющих компаний, осуществляющих обслуживание жилого фонда, ежедневно поступает информация о ходе очистки кровель зданий от
25.03.2009, 16:46
12

 В отдел технического надзора за содержанием жилого фонда комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска от управляющих компаний, осуществляющих обслуживание жилого фонда, ежедневно поступает информация о ходе очистки кровель зданий от снега и наледи.

В Мурманске 867 домов (38 % от общего количества жилых зданий) имеют скатные кровли: 325 домов в Ленинском округе, 341 в Октябрьском и 201 дом – в Первомайском округе – это основное поле работы бригад по очистке кровель в периоды после обильных снегопадов.

С 17 марта по сегодняшний день в Ленинском округе освобождено от снега и льда 64 кровли, в Октябрьском – 206, в Первомайском округе – 82 кровли. В первую очередь, это дома, расположенные на улицах: Володарского, Коминтерна, Карла Либкнехта, Шмидта, Лобова, Радищева, Полярные Зори, Рылеева, пр. Ленина.

В планах ЗАО «Севжилсервис» на сегодня – очистка кровель порядка 35 домов Ленинского округа на улицах Привокзальной, Володарского, Карла Либкнехта, Октябрьской, Загородной, Ушакова, пер. Арктическом, Нахимова, Лобова, Хлобыстова, Гаджиева, пр. Героев-североморцев.