Мурманск
!
-4 °C

Праздник Севера - на Туломе соревнования по виндсерфингу и кайтингу

Юбилейный Праздник Севера вступает в свои права. Сегодня на реке Тулома на акватории яхт-клуба Мурманского торгового порта открылся первый день соревнований по виндсерфингу и кайтингу. Померяться силами собрались около пятидесяти спортсменов из разных рег
25.03.2009, 21:24
12
Юбилейный Праздник Севера вступает в свои права. Сегодня на реке Тулома на акватории яхт-клуба Мурманского торгового порта открылся первый день соревнований по виндсерфингу и кайтингу. Померяться силами собрались около пятидесяти спортсменов из разных регионов страны.

Кому удалось поймать ветер первого дня, узнали Евгений Свиридов и Сергей Романец.

Как ни старайся, а ветра все равно не хватает. Начало соревнований откладывается на несколько часов. Алексей Ражев приехал на соревнования из Тольятти. На Празднике Севера он выступает с 85-го года. Но к капризам погоды все равно не привык.

Кому то из спортсменов все-таки удается поймать ветер. В деле аэродинамики многие становятся асами. Но этого все равно недостаточно для начала соревнований. Скорости не те.

Единственный человек на Туломе, не ловящий ветра - москвичка Наталья Ковалевская. Вместе с маламутом Айсом она приехала поддержать мужа. Добродушный пес хоть и ездовая собака, но не гонщик.

Соревнования на Туломе продлятся пять дней. За это время спортсмены надеются, что все-таки поймают ветер.