Мурманск
!
5 °C

Убийца пронёс в администрацию Кировска пистолет ТТ и расстрелял двух чиновников

По уточнённой информации следственного отдела по городу Апатиты, убийство главы администрации Кировска Ильи Кельмазона и главы городского ЖКУ Сергея Максимова произошло после аппаратного совещания. На нём присутствовали журналисты. Также на нём был и подо
25.03.2009, 12:28
40

По уточнённой информации следственного отдела по городу Апатиты, убийство главы администрации Кировска Ильи Кельмазона и главы городского ЖКУ Сергея Максимова произошло после аппаратного совещания. На нём присутствовали журналисты. Также на нём был и подозреваемый бизнесмен Иван Анкушев.
 
После совещания в кабинете остались руководитель жилищно-коммунального управления Кировска Сергей Максимов и глава администрации города Илья Кельманзон. Анкушев достал пистолет ТТ и убил двоих чиновников, они скончались на месте. Затем он застрелился сам. По предварительным данным, в здании администрации нет охраны и металлодетектеров, поэтому Анкушев и сумел пронести пистолет на заседание. На место трагедии уже выехала оперативно-следственная группа УВД Мурманской области и руководство областного УВД. В данный момент следственные действия ведутся силами кировских милиционеров и следственного отдела по городу Апатиты.