Мурманск
!
2 °C

После почти полувекового перерыва марафон вернулся в Мурманскую область

Мончегорск готовится к большому лыжному марафону. 12 апреля в столице заполярных металлургов состоится семидесятикилометровая гонка, на которую съедутся лыжники со всей страны. Соревнования в Мончегорске - один из этапов Чемпионата России по лыжным гонкам
26.03.2009, 11:27
12
Мончегорск готовится к большому лыжному марафону. 12 апреля в столице заполярных металлургов состоится семидесятикилометровая гонка, на которую съедутся лыжники со всей страны. Соревнования в Мончегорске - один из этапов Чемпионата России по лыжным гонкам .

По сложности и протяженности эта гонка не имеет аналогов в стране. В прошлом году после сорокапятилетнего перерыва марафон вернулся в город Мурманскую область и прошёл с особым размахом, но в этом году планка должна быть ещё выше, поэтому готовиться начали с сентября. Майки с номерами уже ждут участников, а специальные грейдеры наводят лоск на самой трассе. Организаторы приглашают всех жителей города и гостей стать болельщиками этого захватывающего праздника. Будет организована выездная торговля, а изюминкой праздника станет солдатская гречневая каша. Церемония открытия марафона состоится 11 апреля в спорткомплексе "Гольфстрим".