Мурманск
!
2 °C

В Мончегорске — лыжный марафон

Мончегорск готовится к большому лыжному марафону. 12-го апреля в столице заполярных металлургов состоится семидесятикилометровая гонка, на которую съедутся лыжники со всей страны. И в очередной раз Кольская горно-металлургическая компания оказала поддержк
26.03.2009, 20:35
11
Мончегорск готовится к большому лыжному марафону. 12-го апреля в столице заполярных металлургов состоится семидесятикилометровая гонка, на которую съедутся лыжники со всей страны. И в очередной раз Кольская горно-металлургическая компания оказала поддержку в организации спортивного праздника.

Лыжный марафон в Мончегорске —  один из этапов Чемпионата России по лыжным гонкам. По сложности и протяженности эта гонка не имеет аналогов в стране. В прошлом году, после сорокапятилетнего перерыва, марафон вернулся в город заполярных металлургов и прошёл с особым размахом, но в этом году планка должна быть ещё выше, поэтому готовиться начали с сентября.

12-го апреля, в воскресенье, на этой лыжне будет по настоящему  жарко. Ведь победители марафона получат не только высокие спортивные звания и денежные призы, но и попадут в состав национальной сборной.

Майки с номерами уже ждут участников, а специальные грейдеры наводят лоск на самой трассе.

Церемония открытия семидесятикилометрового марафона состоится 11-го апреля в спорткомплексе "Гольфстрим".