Мурманск
!
-1 °C

Интурмаркет – 2009

Снегоходные туры, дайвинг на Белом и Баренцевом морях, крабовую рыбалку предложили туроператоры Мурманской области на четвертой международной туристской выставке «Интурмаркет – 2009»
27.03.2009, 12:17
12

Снегоходные туры, дайвинг на Белом и Баренцевом морях, крабовую рыбалку предложили туроператоры Мурманской области на четвертой международной туристской выставке «Интурмаркет – 2009».

 

В четвертый раз международный выставочный центр «Крокус – Экспо» собрал под своими сводами лучших специалистов и представителей туристической индустрии из 73 регионов России и более 50 стран мира – участников выставки «Интурмаркет – 2009», которая проходила в Москве с 21 по 24 марта. Выставка проводится при поддержке Правительства РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Федерального агентства по туризму РФ – Ростуризм.

Министерство экономического развития Мурманской области, являясь постоянным участником выставки «Интурмаркет», организовало отдельный стенд площадью 20 кв.м, презентующий туристический потенциал Кольского полуострова и позиционирующий область как регион, богатый возможностями для развития активного, природного, экологического и культурно-познавательного туризма. На стенде представляли свои туры пять туроператорских компаний области, специализирующихся на активном туризме. Такая возможность представляется региональным операторам бесплатно в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие туризма в Мурманской области на 2009-2011 годы». Также на стенде представляли свои туристские возможности Терский район, Кировск и Апатиты.

На выставке распространялись рекламные и информационные материалы туроператоров Мурманской области, рассказывающие о разнообразных проектах: снегоходные туры, морские прогулки, дайвинг на Белом и Баренцевом морях, джип-туры, морская, речная, подледная, а также крабовая рыбалка, водно-пешие маршруты, экологические туры в заповедниках и многих других.

Неизменным спросом пользовались информационные материалы о туризме на Кольском полуострове, периодически издаваемые по заказу Министерства экономического развития: путеводители «Туризм в Мурманской области» и «Рыбалка на Кольском», DVD диски, красочные карты с рыболовными базами Кольского полуострова, буклеты «Гостиницы Мурманской области» и другая рекламная продукция, изготовленная в рамках реализации программ развития туризма.

Привлекали многочисленных посетителей стенда Мурманской области не только традиционные для региона турпродукты, но и новые интересные предложения, такие как морские путешествия на парусной яхте «Катерина», представленные туроператором «Пилигрим.ру». Также на стенде области был презентован современный гостиничный многофункциональный комплекс «Лапландия», расположенный в Мончегорске, открытие которого запланировано на сезон 2009 года.

Большой интерес специалистов и посетителей выставки вызвала презентация открытия летом 2009 года музея на борту первого в мире атомного ледокола «Ленин», который планируется поставить к причалу Морского вокзала Мурманска. Помимо музея на его борту будет и гостиница.

В рамках выставки специалисты Министерства экономического развития Мурманской области приняли участие в международном семинаре Всемирной туристской организации (ЮНВТО) «Продвижение внутреннего туризма и современные маркетинговые инструменты».

По итогам выставки Министерство экономического развития было награждено дипломом за активное участие в четвертой Международной выставке «Интурмаркет 2009».