Мурманск
!
2 °C

Мурманских бизнесменов ждут в Германии

Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации и предприятия Мурманской области об организации российской экспозиции на 29-й Международной выставке и конгре
27.03.2009, 12:22
8

Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации и предприятия Мурманской области об организации российской экспозиции на 29-й Международной выставке и конгрессе по химии химическому машиностроению, защите окружающей среды и биотехнологиям «АХЕМА» (Германия).

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2008 года № 93-р, утвердившим Перечень выставок и ярмарок, которые будут проводиться за рубежом в 2009 году и на которых планируется организовать российские экспозиции, частично финансируемые за счет средств федерального бюджета, Министерству промышленности и торговли Российской Федерации поручена организация и проведение российской экспозиции на 29-й Международной выставке и конгрессе по химии химическому машиностроению, защите окружающей среды и биотехнологиям «АХЕМА» (далее - выставка), которая пройдет 11-15 мая 2009 г. в г. Франкфурт-на-Майне (Германия).

Выставка-конгресс «АХЕМА» - самое масштабное событие в мире в своей области, проводится с 1920 года 1 раз в 3 года. На этом мировом форуме определяются новые направления развития химической, биотехнологической и природоохранной промышленности.

Оборудование для защиты окружающей среды и биотехнологий - из года в год неотъемлемая часть выставки.

Специальный раздел в выставочной экспозиции будет посвящен компаниям, работающим в области Интернет технологий.

На выставке будут представлены следующие направления: исследования и инновации; инжиниринг и машиностроение; лабораторное и аналитическое оборудование; насосы, компрессоры, клапаны и фитинги; инструментальное контролирующее оборудование и автоматика; биотехнологии для фармацевтической промышленности; биотехнологии для пищевой промышленности; упаковочные технологии; промышленная и лабораторная безопасность; биотехнологии и биореакторы; периферийное и продуцирующее оборудование; стерилизаторы и молекулярная биология; лабораторные и аналитические технологии; разработка и производство новых материалов; защита окружающей среды; химическое производство; системы безопасности; ингредиенты для фармацевтики; технологии упаковки и хранения; измерительные системы и т.д.

Российская экспозиция организуется с целью представления конкурентоспособной продукции российских товаропроизводителей, содействия развитию торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества, продвижения экспортной продукции российских предприятий и организаций на европейский рынок.

В настоящее время ведется подготовительная работа по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению российской экспозиции на данной выставке, по результатам которого будет определен выставочный оператор.

Минпромторг России обращает внимание на сжатые сроки подготовки российской экспозиции на выставке.

Предложения по участию в выставке можно направить в Минпромторг России до 1 апреля 2009 г. по факсу (495) 710-48-65 или электронной почтой [email protected].