Мурманск
I
-7 °C

Сегодня в Росте состоялся митинг протеста

Сегодня в Росте состоялся митинг протеста специалистов гидротехнического предприятия «62-е Управление начальника работ». Люди не получают зарплату с сентября прошлого года. У предприятия Министерства обороны нет госзаказов, но есть долги по налогам на сум
27.03.2009, 21:49
9
Сегодня в Росте состоялся митинг протеста специалистов гидротехнического предприятия «62-е Управление начальника работ». Люди не получают зарплату с сентября прошлого года. У предприятия Министерства обороны нет госзаказов, но есть долги по налогам на сумму 59 миллионов рублей. Имущество «62-го УНР» находится под арестом. Евгений Свиридов и Борис Савельев продолжат тему.

Специализация «УНР» - все виды гидротехнических работ: создание, ремонт причалов. Дело в морском городе востребованное, но есть одно «но». Из-за налоговой задолженности предприятие не может участвовать в конкурсах на проведение работ. Хотя специалисты все же востребованы. Северный флот использует «УНР» для проведения аварийных ремонтов, но, по сути, бесплатно.

Профсоюзы убеждены - работа есть, но командование флота отдает заказы коммерческим организациям. О своих специалистах почему-то забывают. Людям остается только митинговать.


Командование СФ пользуется тем,  что по закону специалисты оборонных предприятий не имеют права на забастовки. Рабочие доведены до отчаяния.

Сейчас «УНР» находится в стадии реорганизации. Специалисты надеются, что войдут в состав «Оборонсервиса» и получат выход к единому госзаказу. А пока люди пытаются хоть как-то отстоять свои права.