Мурманск
!
2 °C

Ущерб в 17 миллионов

В Мурманске завершено расследование беспрецедентного уголовного дела экономической направленности. Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы. Четверо мурманчан созда
27.03.2009, 13:13
37
В Мурманске завершено расследование беспрецедентного уголовного дела экономической направленности. Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы. Четверо мурманчан создали целую сеть коммерческих организаций для отмывания преступных денег и уклонения от уплаты налогов. Следствие длилось три года.
 
Организовал преступную группу директор ООО «Аудит Гарант» Юрий Кибиткин. В декабре 2000-го года на имена его подельников были зарегистрированы четыре фирмы - «Инпроф», «Транс-Стайл», «Северный цвет» и «Северная гильдия», которые и должны были совершать фиктивные операции, изготавливать и предоставлять в контролирующие органы недостоверные бухгалтерские документы. Кроме того, двое участников преступной группы органами следствия обвиняются в легализации денежных средств которые были получены ими в результате преступной деятельности. То есть денежные средства перечислялись ими на личные счета. С 2000 по 2004 год участники группы нанесли бюджеты страны ущерб на 17 миллионов рублей. Сейчас 160 томов уголовного дела направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд.