Мурманск
!
4 °C

В Мурманске открылся первый международный форум молодых политиков

Будущее за молодыми — в этом уверены участники первого международного Форума молодых политиков, который открылся сегодня в Мурманске. Для нашей области событие значимое, именно в Мурманске 70 участников из 10 регионов России и четырех северных стран — Дан
27.03.2009, 21:31
7
Будущее за молодыми — в этом уверены участники первого международного Форума молодых политиков, который открылся сегодня в Мурманске. Для нашей области событие значимое, именно в Мурманске 70 участников из 10 регионов России и четырех северных стран — Дании, Швеции, Финляндии и Норвегии решили устроить площадку для обмена опытом.

Среди специально приглашенных гостей — одна из самых молодых депутатов Государственной Думы Светлана Хоркина, знаменитая своими спортивными  победами и фотосессиями в мужских журналах — в политике она, относительно недавно, мы решили спросить у именитой спортсменки не давят ли молодых политиков авторитетом более опытные коллеги.

- Когда я пришла в секцию спортивной гимнастики мне сказали, что из меня ничего не получится, но тем не менее вера тренера в меня, что я могу чего то добиться и постоянная работа со мной привела к успеху и высоким спортивным достижениям, поэтому я считаю, что такие вот деды, которые сидят в залах собраний, в Государственной Думе – они наоборот идут на встречу, они помогают, было бы желание у молодого депутата работать, и вот эта искорка в глазах что бы стать настоящим хорошим политиком и работать на благо страны и общества, - говорит Светлана Хоркина, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам молодежи

В общем, без опытного наставника в этом деле все же не обойтись — следовательно, тренера, будь то спортивного или политического, надо подбирать с умом, дабы не научил чему-нибудь не тому. Весь день молодые политики будут обмениваться опытом и работать в тематических группах, ну а вечером — отправятся на экскурсию по Мурманску.