!
-3 °C

Быстрые и меткие

В Долине Уюта Мурманска названы имена абсолютных чемпионов 75-го Праздника Севера в биатлоне
30.03.2009, 09:36
6

В Долине Уюта Мурманска названы имена абсолютных чемпионов 75-го Праздника Севера в биатлоне. Выиграв женскую гонку преследования на 10 километров со стрельбой на четырех огневых рубежах, лучшей в этом виде спорта на Полярной Олимпиаде стала мурманчанка Ульяна Денисова. Второе и третье места заняли ее подруги по команде Екатерина Сидоренко и Людмила Соломатина соответственно.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал петербуржец Михаил Кочкин. Стартовав первым по итогам спринта, он не упустил лидерства в гонке на 12,5 километра до самого финиша. Второе место занял прошлогодний абсолютный чемпион Праздника Севера Сергей Дашкевич из Белоруссии. На третью ступень пьедестала поднялся мурманчанин Александр Качановский.

Соревнования по биатлону завершатся смешанной спринтерской эстафетой, а затем состоится награждение победителей и призеров.