Мурманск
"
-4 °C

Приедут к питомцу на дом

С 1 апреля специалисты областной станции по борьбе с болезнями животных начинают предоставлять выездные услуги и консультации в поселке Видяево
30.03.2009, 11:01
11

С 1 апреля специалисты областной станции по борьбе с болезнями животных начинают предоставлять выездные услуги и консультации в поселке Видяево.

 

Ветспециалисты будут оказывать следующие услуги: регистрация и вакцинация животных, оформление ветеринарных документов, проведение клинических мероприятий, консультации для владельцев домашних животных.

Контактные телефоны: 57-12-12, 57-01-68.

Комитет по ветеринарии и охране животного мира напоминает гражданам, что в связи с приближением времени массового отпускного периода необходимо заблаговременно проводить ежегодную вакцинацию своих питомцев против бешенства, так как срок карантина после прививки составляет 30 дней.

Обращаем особое внимание, что в соответствии с требованиями законодательства при отсутствии вакцинации против бешенства оформление и выдача госветслужбой ветеринарного свидетельства на вывоз животных за пределы Мурманской области осуществляться не будет.

Провакцинировать животное можно в государственных областных ветеринарных учреждениях, расположенных на территории области (адреса и телефоны указаны на сайте комитета - http://www.gov-murman.ru/power/comit/veterinary), в г.Мурманске – в ветеринарной лечебнице (ул.Книповича, д.51а, тел.: 44-20-45) и ветеринарном кабинете (ул.Шабалина, д.45, тел.: 57-12-12, 57-01-68).