Мурманск
!
0 °C

Туристу есть чем занятся в Мурманской области

Мурманская область с большим успехом представила свои туристические возможности на международной выставке "Интурмаркет"
30.03.2009, 12:32
6

 Мурманская область с большим успехом представила свои туристические возможности на международной выставке "Интурмаркет".

В Москве завершила работу международная туристическая выставка "Интурмаркет-2009". Она проводится в столице в 4-й раз и уже стала одним из самых главных событий накануне туристического сезона. Участие в выставке приняли практически все регионы России и большим успехом у посетителей пользовался стенд Мурманской области.

Мурманская область - регион больших туристических возможностей. На Белом и Баренцевом морях совершаются подводные погружения, проходит крабовая рыбалка. На реках полуострова устраивают лов семги. На южных порожистых реках, по сложности не уступающих хваленым турецким, можно заняться рафтингом.

По мнению специалистов в сфере туризма резко подорожавшие евро и доллар, скажутся на пляжных турах за границей. Конечно, в Турцию россияне, привыкшие ездить туда каждый год, все равно отправятся, но приличная часть наших соотечественников пока находится в раздумьях. Самое время заманивать их к нам. Удивить есть чем - и зимой, и летом.