Мурманск
"
-10 °C

Утренняя загрузка: россиянке не достанется самая лучшая в мире работа

Неделю назад участница проекта «Наш корр.» Надежда Шатунова получила заветную работу на ТВ-21, а вот Юлии Яловицыной из Петрозаводска повезло куда меньше - самая лучшая в мире работа ей теперь не достанется. Исключение единственной русской участницы из ко
30.03.2009, 10:13
19

Неделю назад участница проекта «Наш корр.» Надежда Шатунова получила заветную работу на ТВ-21, а вот Юлии Яловицыной из Петрозаводска повезло куда меньше - самая лучшая в мире работа ей теперь не достанется. Исключение единственной русской участницы из конкурса на должность смотрителя острова в Коралловом море и стало на прошлой неделе одним из самых обсуждаемых событий в рунете.


«Самая выгодная вакансия в мире» - не пустые слова. Победитель конкурса, объявленного австралийской туристической фирмой, становится смотрителем острова Гамильтон, поистине, живописного райского уголка.

Новоиспечённому управляющему предстоит непыльная работа общей сложностью 12 часов в месяц: кормление черепашек, наблюдение за китами и, конечно же, ведение интернет-блога. Заработная плата - 17 тысяч долларов в месяц. Неудивительно, что количество соискателей на такую работу составило почти 35 тысяч человек.

Вместо заявки на конкурс необходимо было прислать 60-секундую видеопрезентацию себя любимого: времени мало - успеть рассказать хочется многое.



Те, кому слов уже не хватало, начинали петь. По качеству некоторые презентации не уступали бродвейским мюзиклам. Суровая российская зима и мировой финансовый кризис сделали эту вакансию очень популярной и в нашей стране.

Конечно же, произношение порой выдавало в наших соотечественниках увлечение ускоренными курсами английского языка, но желание стать богатыми робинзонами в них явно преобладало.

Новость о том, что 29-летняя блондинка из Карелии вошла в список пятидесяти лучших, мгновенно облетела интернет. Своих у нас любят поддерживать.

Минутная видеопрезентация Юлии Яловициной действительно выгодно отличалась от роликов конкурентов - тут вам и красивые съёмки, и симпатичная девушка, и качественная компьютерная графика. Долгое время этот видеоклип держался на первом месте в зрительском голосовании, затем уступил ролику участницы из Тайваня. А несколько дней назад Юлю и вовсе исключили из конкурса с формулировкой «за нарушение правил». Виной тому видеоролик из семейного архива весьма сомнительного содержания, некстати всплывший на одном из интернет-сайтов. Действительно ли россиянка нарушила правила и насколько серьёзно, разбираться уже поздно - зрительское голосование подошло к концу. Дальше из 11 претендентов победителя выберут сами организаторы.



А вот судьба «Джулии фром Раша» явно не оставит блоггеров в покое - уже сейчас вокруг её имени в интернете кипят «невиртуальные» страсти!



Если вы пока не успели впутаться во всемирную паутину - не беда! Отныне Дмитрий Наумовец будет еженедельно знакомить вас с самыми заметными явлениями глобальной сети и компьютерного мира. Держите руку на пульсе блогосферы вместе с ТВ-21!