Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске отца-истязателя призовут к ответу

Прокуратурой города Мончегорска в ходе осуществления надзора за процессуальной деятельностью отдела внутренних дел по г. Мончегорску изучены материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои) по факту причинения отцом с
30.03.2009, 13:11
10

Прокуратурой города Мончегорска в ходе осуществления надзора за процессуальной деятельностью отдела внутренних дел по г. Мончегорску изучены материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои) по факту причинения отцом своему малолетнему ребенку, 6 мая 2008 года рождения, физической боли.

Прокурорской проверкой установлено, что физическая боль малолетнему ребенку причинялась отцом неоднократно путем нанесения побоев либо иных насильственных действий. В частности, ему наносились удары ладонью по различным частям тела, в результате чего у ребенка образовались телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

Учитывая, что физическая боль причинялась систематически, прокурор города потребовал возбудить уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

В настоящее время отделом дознания ОВД по г. Мончегорску по делу проводится предварительное расследование.